Газовые котлы Navien. Сделано в Южной Корее

  • 06 марта 2017 10:27:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 940
  • 0

    NAVIEN – один из самых крупных в Корее концернов, выпускающий универсальную теплотехнику. Специализируется главным образом на производстве газовых котлов и другого энергооборудования, используемого дома в быту.

    Все комплектующие для установок производятся в Корее и Японии. Собираются котлы только на корейских заводах, принадлежащих концерну, с надлежащим контролем качества и в полнейшем соответствии стандартам ISO 9001.

    Сегодня компания в крупных масштабах реализует и производит тепловое оборудование, причем 80% проданной продукции поступает к конечному потребителю Кореи, Японии, России, стран в Тихом океане и США. 2007 год стал переломным для концерна, так как тогда были положены основы для активного продвижения продукции в Европе. До этого максимум усилий прилагалось для поддержания лидерства на рынке Тихоокеанского региона.

    В Украине продукция компании представлена настенными газовыми котлами, отлично функционирующими в наших условиях и отличающимися оптимальным соотношением стоимости и качества. Работа корейского оборудования в украинских реалиях безукоризненна: низкое давление воды и газа не оказывает никакого вреда, перепады напряжения в сети также легко переносятся котлами. Одними из преимуществ использования котлов Navien можно назвать долгий срок эксплуатации и экономию при расходе газа. Соответствие котлов всем нормам и стандартам, действующим на территории Украины, подтверждено специальными сертификатами.

Особенности газовых котлов NAVIEN серий Deluxe Coaxial и Ace Turbo

Защищенность от замерзания
В случае, если температура в помещении снижается, в котле активизируется система защиты от замерзания. Когда отопительная вода охлаждается до 10оС, происходит автозапуск циркуляционного насоса, обеспечивающего непрекращающуюся циркуляцию теплоносителя в отопительной системе. Если температура воды для отопления опускается ниже 6оС, горелка после автовключения начинает нагревать теплоноситель до 21оС.

Модулируемая система турбонаддува
Особое внимание стоит уделить вентилятору турбонаддува котлов Navien серий Deluxe Coaxial и Ace Turbo, установленному под камерой сгорания. Он начинает вращаться с новой скоростью после сигнала, который поступает от датчика давления воздуха APS (AirPressureSystem). Так в камеру сгорания установки подается количество воздуха, пропорциональное объему газа, который поступил в котел. Данный принцип работы, в сочетании с особенностью установки вентилятора под камерой сгорания и использования датчика APS, гарантирует максимально полную переработку газа и минимизацию теплопотерь из-за дымоудаления. Это способствовало росту производительности котлов Navien серий Deluxe Coaxial и Ace Turbo без нарастания потребления газа, а также тому, что КПД котлов из Кореи с теплообменником из нержавеющей стали достиг показателей КПД установок с медными теплообменниками.

Теплообменники из нержавеющей стали
Теплообменник из нержавеющей стали, если сравнивать с медным, обладает в 5-6 раз большей устойчивостью к коррозии, а это существенно увеличивает срок его эксплуатации. Несмотря на отличные антикоррозионные свойства, этот элемент не используется широко в производстве котлов, поскольку отличается меньшей по сравнению с медью теплопроводностью. Использование теплообменника из «нержавейки» в котлах серий Deluxe Coaxial и Ace Turbo продемонстрировало высокую эффективность благодаря использованию модулируемой системы турбонаддува, улучшающей производительность установки.

Безопасная и надежная работа котла при постоянных перепадах напряжения в электрической сети
Для защиты котла от колебаний в электросети в пределах ±30% от 230В предусмотрен чип SMPS (Swiched-ModePowerSupply) на микропроцессоре, благодаря чему предотвращаются сбои и остановки в работе оборудования. Такая система защиты позволяет продлить срок эксплуатации котлов и минимизировать риск поломок по причине нестабильности напряжения в сети.

Пользование отоплением и горячей водой при невысоком входном давлении газа
    Когда входящее давление воды падает до 0,1 бара, котлы поддерживают стабильную работу. Это делает незаменимой корейскую продукцию в помещениях, водопроводная система в которых не имеет сильного напора воды.


Уникальная технология обогрева и возможность адаптации к условиям помещения

    С выносным пультом управления котлами вышеуказанных серий, в который встроен температурный датчик, вы сможете рационально потреблять газ и уменьшить траты на отопление, а также в автоматическом режиме сохранять оптимальную температуру в комнате.

Особенности газовых конденсационных котлов Navien серии NCN

Революционное оборудование

    Конденсационные котлы Navien серии NCN безопасны с точки зрения экологичности, экономичны и отличаются высокой энергоемкостью. Создание их на базе прогрессивных корейских и японских технологий обеспечивает высокоэффективную и защищенную от поломок работу отопительных систем, а также сокращение трат потребителя за пользование теплом.

Оптимизированный КПД и экологичность при сниженном расходе газа

    Котлы демонстрируют в работе высокие показатели производительности (КПД может достигать 98%), а в конденсационном режиме этот параметр доходит до 108%.Высокая эффективность стала возможной благодаря особенностям строения котлов, когда скрытое тепло пара от воды, образуемое при сгорании газа, не уходит вместе с дымоудалением.Поддержание комфортного температурного режима и постоянное использование горячей воды при эксплуатации конденсационных котлов имеет такие преимущества, как снижение потребления газа до 30% и уменьшение доли вредоносных выхлопов до 70%, если сравнивать с другими газовыми котлами.

Главные функции и преимущества котлов Navien NCN

  • Конденсационный теплообменник характеризуется высокой эффективностью;
  • Горелка предварительного смешивания газовоздушной смеси отличается широчайшим диапазоном модуляции тепловой мощности 30-100%;
  • Возможность регулировать скорость вращения вентилятора;
  • Активизация защитной системы при замерзании;
  • Можно изменять выбег циркуляционного насоса;
  • Режим, при котором осуществляется предварительное нагревание горячей воды;
  • Антициклическое ограничение в режиме отопления;
  • Автоматическая диагностика;
  • Оборудование надежно, долговечно, обладает компактными габаритами и сравнительно небольшим весом;
  • Не создает шума;
  • Уникальность механизма контроля и защиты;
  • Простое обслуживание и управление котлом;
  • Наличие интегрированного электронного контроллера с цифровой системой, анализирующей и передающей информацию;
  • На панели управления есть жидкокристаллический дисплей;
  • Комплектуется котел программируемым дистанционным пультом с жидкокристаллическим цифровым дисплеем и подсвечивающимся экраном;
  • Для выгодной эксплуатации котла в экономичном режиме можно установить таймер;
  • Эквитермичность (погодозависимость) режима работы котла;
  • Стабильное функционирование даже в условиях нередких перепадов напряжения в сети в пределах ± 30% от 230В;
  • Возможность использования как природного, так и сжиженного газа.

Система дымоудаления

    Огромный выбор специальных дымоходов для настенных конденсационных котлов дает возможность установить вертикально или горизонтально расположенную систему дымоудаления. В целом длина такой раздельной системы может равняться 110 м. Отходящие дымовые газы в конденсационных котлах имеет меньшие температурные показатели, если сравнивать с с обычными газовыми установками. Благодаря этой особенности можно произвести монтаж системы дымоудаления конденсационного котла при использовании дымовых труб из пластика, имеющих меньшую стоимость, чем металлические изделия.

Дистанционный пульт управления

    Обеспечить комфортные климатические условия в помещении при экономичном функционировании котла удается при использовании дистанционного пульта управления с встроенным комнатным температурным датчиком. С его помощью возможно регулировать работу котла в дистанционном режиме, изменять настройки, а также поддерживать температурные показатели внутри отапливаемого помещения. Он имеет функцию и программатора, с который задается автоматическое почасовое регулирование отопительной системы.

Механизм эквитермической (погодозависимой) регулировки

    Режим работы котла с поправкой на погодные изменения – самый оптимальный как по экономическим соображениям, так и с точки зрения комфорта. В этом режиме заданная температура в помещении автоматически поддерживается, независимо от погодных условий на улице. Установка дополнительного эквитермического регулятора в данном случае не требуется, поскольку эта опция встроена в плату управления оборудованием. Просто установите датчик внешней температуры снаружи и синхронизируйте его с котлом.

Особенности газовых атмосферных котлов Navien Ace Atmo

Защита от замерзания

Снижение температуры в комнате приводит к автоматическому запуску системы защиты от замерзания. Автоматическое включение циркуляционного насоса, после чего запускается постоянная циркуляция теплоносителя в отопительной системе, предусмотрено, когда температура воды становится меньшей 10оС. Если же этот показатель опускается ниже 6оС, происходит включение горелки в автоматическом режиме и теплоноситель нагревается до 21оС.

Безопасность работы в условиях скачков напряжения в электросети

    Котел защищен от перепадов напряжения в электросети в пределах ±30% от 230В чипом SMPS (Switched-ModePowerSupply). Отсутствие сбоев и остановок в работе котлов продлевает длительность его службы и предотвращает выход из строя оборудования, что может быть результатом нестабильности показателей напряжения.

Возможность отопления и пользования горячей водой при низком давлении газа

    Гарантируется стабильность и безопасность функционирования котла при входном давлении газа в 4 бара (40 мм водяного столба) в газопроводной системе.

Доступность горячей воды при низких показателях давления в водопроводной системе

Если входящее давление воды падает до 0,1 бара, установка продолжает надежно работать, что делает возможным использование котлов в жилище со слабым напором воды, а также в условиях нередких перепадов давления в системе водоснабжения.

Исключительность технологии обогрева

Управление теплооборудованием посредством выносного пульта с датчиком температуры способствует не только экономному потреблению газа и сокращению расходов на обогрев помещения, но и поддержанию в автоматическом режиме заданной температуры.

 
// Додаємо бінотел