Как "майнить" биткоины при помощи солнечных электростанций

  • 03 ноября 2017 11:52:44
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1681
  • 0

Все мы уже давно привыкли к тому, что солнечные батареи, вырабатывающие экологически чистую энергию, очень активно внедряются в нашу жизнь. Они используются не только для обеспечения энергией жилых домов и, например, для зарядки ваших мобильных устройств на природе, но еще и для зарядки аккумуляторов в электромобилях, хотя Илон Маск и его Tesla отказались от такой идеи. Но что будет, если Вы узнаете, что энергию от солнечных электростанций можно использовать в таком ныне популярном занятии как «майнинг» биткоинов?

Немецкий стартап под названием «Envion», офис которого находится в Берлине, предлагает обеспечивать фермы для майнинга избыточным электричеством, полученным от солнечных электростанций. Это сверхвыгодное и инновационное решение, так как на сегодняшний день по всему миру установлено большое количество больших и маленьких солнечных электростанций, оснащенными моно- и поликристаллический панелями, что позволяет устанавливать "фермы" в любом удобном месте. Этому также способствует революционная идея помещать необходимое оборудование для «майнинга» в специальные контейнеры, которые, например, используются для транспортировки различных грузов посредством морской доставки.



Использование контейнеров позволит быстро и удобно доставить все требующееся оборудование в любую точку мира, а также установить его на любой местности, и он будет работать при любых погодных условиях. Также данный стартап запатентовал специальное охлаждение для данных контейнеров и всего находящегося там оборудования.

Так что стоит идти в ногу со временем и обращать внимание не только на консервативные способы добычи как денег, так и электричества, но и на современную науку и производство, способные создавать технологии, о которых ещё 10 лет назад никто не мог даже предположить.

 
// Додаємо бінотел