Тепловой насос Nibe F2120: возможности и цена

  • 23 августа 2019 15:42:42
  • Отзывов: 2
  • Просмотров: 1195
  • 5

Новая серия воздушно-водяных тепловых насосов от концерна NIBE, которая является прорывом в отрасли тепловых насосов, получила название F2120.

В каталоге климатического оборудования 2019-го года тепловой насос nibe f2120 компания позиционирует, как совершеннейшее оборудование для контроля климата в помещении круглогодично!

Основная цель использования F2120 — это подключение к водяным систем отопления для экономии электричества или любого другого топлива для получения комфортных условий проживания. Известны случаи, когда затраты семьи (проживающей в частном доме) на «коммуналку» сокращались практически в 5 раз за год!

F2120 — это превосходное вложение в благополучие семейного бюджета и уровня комфорта!

Данный тепловой насос исполнен как «моноблок», который может обогревать помещение, охлаждать его, а также нагревать воду для личного потребления, при этом шум от его работы сравним с шёпотом в спокойном офисе!

«Начинкой» F2120 стал инверторный компрессор с технологией EVI, который позволяет безукоризненно работать даже при температурах до -25°С, при этом нагревая воду в системе отопления до +63°С! Отсюда и объясняется очень высокий COP, соответствующий наивысшему стандарту энергоэффективного оборудования «А+++» и составляет 5.12 для Nibe F2120-12, F2120-16, F2120-20.

На экономию непосредственно влияет модуляция мощности, управляемая встроенным интеллектуальным управлением. Например, когда в какой-то период времени преобладают комфортные условия для работы теплового насоса, а это температура наружного воздуха от -7 °С до +7 °С, F2120 сбрасывает свои обороты и потребляет меньше 1 кВт электроэнергии в час для отдачи в систему отопления до 5 кВт тепла, чего будет хватать для поддержания тех условий в помещении, на которые Nibe f2120 легко программируется.

Благодаря программированию, тепловой насос очень легко подстраивается под ритм жизни. При этом его работа без особых усилий контролируется через смартфон с помощью программы Nibe UpLink! Для этого контроля в доме устанавливается контроллер NIBE SMO 20/40, имеющий цветной интуитивно понятный дисплей и приятное сочетание цветов.

Ещё большим количеством преимуществ обладает вариант установки внутреннего модуля с встроенным баком для нагрева воды: сам бак ёмкостью от 206 до 500 литров (в зависимости от модели), встроенные циркуляционные насосы, электронагреватель на аварийный случай нагрева воды, группы безопасности для стабильной работы при перебоях в электросетях, а также полная защита от коррозии за счёт изготовления из нержавеющей стали!

Заявленный срок качественной службы NIBE F2120 — от 20 лет и больше!

Учитывая заявленный срок эффективного использования и вложив в это деньги, мы получаем до 800 гривен среднегодовой экономии из каждой потраченной 1000 грн. на отопление, кондиционирование и горячее водоснабжение, вкладывая в это оборудование всего от 30 до 46 гривен/день на протяжении периода эксплуатации!

 
// Додаємо бінотел