⛅Нюансы и методика монтажа солнечной электростанции "под ключ"

  • 22 июля 2019 09:45:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1372
  • 0

Тема солнечных электростанций для работы по программе «Зелёный Тариф», с каждым годом занимает умы всё большего количества домовладельцев. Если Вас интересует возможность продажи электроэнергии, и Вы ищете организацию, которая установила бы Вам солнечную станцию под ключ, то эта статья – именно для Вас!

Идея установки солнечных батарей для выработки избыточной электроэнергии, которую можно официально продавать по «зелёному тарифу», интересует всё большее число наших граждан. Для этого, в пределах частных домовладений, устанавливаются так называемые сетевые электростанции (СЭС). Задача сетевой электростанции не накапливать выработанную электроэнергию, а сразу её передавать потребителям. Если вся выработанная электроэнергия превышает текущие потребности её владельца, то избыток перетекает в общую электросеть. Учёт потреблённой из сети и сгенерированной обратно в сеть электроэнергии производится специальным двусторонним счётчиком. Поэтому реальные заработки владельца СЭС будут напрямую зависеть от величины этих самых излишков.

И если экономическая сторона, как правило, не вызывает вопросов, то техническая часть этого мероприятия для большинства остаётся загадкой. Суть в том, что солнечная электростанция является сложным техническим устройством. При этом должны выполняться все электротехнические нормы, присущие электростанциям, как объектам генерации электричества в строгом соответствии с нормами:

✅ техническое соответствие электрическим параметрам выходных токов и напряжений электросети, как однофазной, так и трёхфазной;

✅ соответствие частоты электрического тока, а именно 50 герц;

✅ требования норм электротехнической безопасности (элементы электрозащиты);

✅ наличие отдельного контура заземления, а также грозо- и молниезащиты.

Кроме того, правильный расчёт оборудования позволит получать ожидаемую финансовую выгоду.

Выходит, что проектирование и монтаж должны осуществлять не просто электрики и строительные бригады, а коллектив профессионально подготовленных специалистов. Специалистов, которые владеют:

⚡методиками расчёта и проектирования, чтобы Ваши финансовые вложения окупались и приносили желаемый экономический результат;

⚡ хорошо знают типы и модели оборудования, что позволит решить Вашу индивидуальную задачу наиболее оптимально;

⚡ практическим опытом монтажа и ввода в эксплуатацию солнечных электростанций;

⚡ навыками сервисного и постгарантийного обслуживания, а также выявления и устранения разного рода неисправностей и повреждений (мы все взрослые люди, и понимаем, что такие неисправности и повреждения вольно или невольно могут возникнуть, и от этого никто не застрахован).

Кроме всего перечисленного, используемое оборудование должно быть качественным, и сопровождаться гарантийными обязательствами, как производителя, так и монтажной организации.

Исходя из всего вышесказанного, становится очевидным, что наиболее важным и ответственным шагом является правильный выбор специалистов, которым можно довериться в деле расчёта, проектирования, монтажа, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания солнечной электростанции. При этом желательно, чтобы всё это осуществляла одна компания.

Весь перечень указанных работ выполняют специалисты компании Eco-system, входящую в состав «Призма Энерджи Групп». Наши инженеры осуществляют выезд на объект, проводят необходимые измерения и предварительные расчёты. Это позволяет понять реальный бюджет и ожидаемые финансовые результаты в перспективе. Далее, в течение нескольких рабочих дней, предоставляется подробный проект с перечислением конкретного оборудования и стоимости всех необходимых работ. Установка основного оборудования и систем электро-, и молниезащиты производится в течение 1-2 недель. Далее, наши сотрудники знакомят Вас с функциональными возможностями оборудования и проводят небольшое, но вполне достаточное обучение тому, как этим пользоваться.

В итоге, Вы получаете солнечную электростанцию под ключ, как единый и неделимый товар!

В процессе проектирования наши инженеры могут рекомендовать Вам несколько вариантов оборудования с различным набором функциональных возможностей. При этом объясняют на чём Вы можете сэкономить и за какие элементы комфорта Вы можете доплатить. Наличие тех или иных функций может добавить удобства в пользовании и никак не отражается на качестве работы оборудования.

Крепление солнечных панелей осуществляется на качественный алюминиевый профиль, а не на чёрный метал или оцинковку, что снижает весовую нагрузку конструкции на крышу. В том числе, алюминий не подвержен коррозии.

За почти десятилетний период, специалистами нашей компании было спроектировано и смонтировано большое количество солнечных электростанций различной мощности по всей территории Украины.

 
// Додаємо бінотел